Главная Предстательная железа Лечение Показания для применения Омника при простатите

Показания для применения Омника при простатите

Для лечения простатита применяется препарат Омник Врачи-урологи советуют своим больным принимать Омник — лекарство от простатита, которое относится к группе адреноблокаторов.

Простатит – очень опасное и сложное заболевание, предоставляющее массу отрицательных эмоций, постоянные болевые ощущения и неудобства мужчине. Осознав всю серьезность ситуации, человек ищет наиболее подходящий препарат для лечения, обращается к физиотерапии и даже пробует методы народной медицины. Однако волшебства не бывает, от простатита могут спасти только антибиотики.

Омник от простатита

Особенной эффективностью обладает препарат Омник при хроническом простатите На текущий момент антибиотики являются наиболее эффективным методом борьбы с таким неприятным заболеванием, как простатит. С их помощью можно не только облегчить состояние пациента, но и полностью вылечить болезнь.

Омник – таблетки для терапии хронического простатита. Средство относится к фито-препаратам определенного образа действия, поэтому один из его эффектов – общее укрепление организма. Также эти таблетки значительно влияют на снижение реакции астено-невторических показаний, за счет чего состояние предстательной железы улучшается. Лечение Омником максимально устремлено на полное избавление от образований, которые стали причиной развития хронической формы болезни. В течение приема лекарственного препарата нормализуется работа органов, расположенных в тазовой области, вместе с этим, усиливается иммунная система.

Фармакология

Препарат Омник — антибиотик, созданный для исправления нарушений, связанных с потенцией, за которые отвечает предстательная железа, а также проблем с мочеиспусканием. В составе присутствует активное вещество – тамсулозин. Он способен блокировать альфа-адренорецепторы, в последствии чего гладкая мускулатура простаты и мочеполовых каналов Принимать препарат Омник следует 2 неделирасслабляется.

Благодаря средству от простатита Омник значительно уменьшаются различные раздражения, предотвращаются сужения мочеиспускательного пути. Для средства Омник курс лечения при простатите составляет 14 дней.

Бывали случаи, когда симптомы болезни облегчались уже спустя несколько приемов. Лекарство Омник прошло все необходимые тестирования, в результате которых было выяснено, что он никоем образом не влияет на кровеносное давление в артериях. Медикамент можно использовать в лечении не только начальных стадий простатита, но и аденомы простаты, которая сопровождается нарушениями выхода мочи из мочевого пузыря. Лекарство производится в нескольких формах, а именно: таблетки и капсулы.

Дозировка, показания и противопоказания к применению

Средство Омник при простатите пользуется популярностью у мужчин, которых беспокоят расстройства в связи с нарушением работы предстательной железы и мочеиспускательных путей. Эффект от терапии появляется спустя 2 недели. Полученный результат сохраняется на продолжительный срок при долгосрочной терапии, и в достаточно значительной степени отдаляет проведение хирургических манипуляций.

К противопоказаниям можно отнести: проблемы с почками или печенью, гипотензию, усиленную чувствительность к веществам, входящим в состав препарата.

Важно! Людям с тяжелой стадией почечной недостаточности нужно с крайней осторожностью соблюдать необходимую дозировку препарата, назначенную врачом.

Омник не рекомендуется принимать при наличии проблем с почками Практически всегда пациентам назначают одинаковую стандартную дозу в 400 мкг, то есть 1 капсула в сутки. Антибиотик в виде капсул нужно выпивать после первого приема пищи, обильно запивая водой, также его не советуют разжевывать. При незначительных либо стабильных отклонениях от нормальной работы печени и почек в изменении дозы нет необходимости.

Случаев сильной передозировки зафиксировано не было. Симптомы передозировки: в теории возможно появление острой артериальной гипотензии вместе с компенсаторной тахикардией. 

Для лечения передозировки проводится полноценная терапия, пациенту необходимо лечь, если есть необходимость, нужно ввести сосудосуживающий препарат. В некоторых случаях пациентам промывают желудок, дают активированный уголь либо слабительное. Диализ в данном случае будет малоэффективен. В процессе необходимо наблюдать за работоспособностью почек.

Побочные действия:

  1. Больно в голове.
  2. Головокружения, очень редко гипотензия и тахикардия.
  3. Рвота, тошнота и запор.
  4. Также в редких случаях на коже может появиться сыпь.

Влияние других лекарственных средств и алкоголя

Принимать совместно с Циметидином нужно с осторожностьюЕсли средство Омник использовать с Эналаприлом, Теофиллином или Нифедипином, то никакого взаимодействия не обнаруживается.

Совместный прием вместе с Циметидином повышает, а с Фуросемидом – понижает уровень тамсулозина в крови. Антибиотик нужно с осторожностью принимать вместе с сильными ингибиторами.

Употребление спиртных напитков во время курсовой терапии медикаментом не рекомендуется.

Особые указания

Лечение простатита данным препаратом у людей с предрасположенностью кПрием Омника может вызывать головокружение гипотензии должно проводиться крайне аккуратно. При первичных признаках, а именно появлении слабости и головокружения, пациента нужно посадить либо положить.

В начале и во время лечения постоянно проводится ректальное обследование методом пальпации и, если есть необходимость, выявляется предстательный антиген.

Если у пациента имеются проблемы с почками, когда клиренс креатинина ниже чем 10 мл/мин, дозировки препарата требуется назначать с очень большой осторожностью.

Перед назначением лекарства сперва нужно уточнить верно ли поставлен диагноз, обязательно следует исключить болезни со схожими симптомами.

Мнение пациентов

О препарате Омник отзывы весьма положительные. Иногда пациенты жалуются на ощущение побочных эффектов, например, у некоторых побаливает печень. Однако практически все пациенты наблюдают улучшение в состоянии своего здоровья. Многие с улыбкой утверждают, что уже практически забыли о сексе, а препарат помог им вспомнить. В основном всем больным помогает один курс лечения, а если улучшения не наблюдается и присутствуют болевые ощущения, необходимо обратиться к врачу. 

Комментарии (Пока нет комментариев)

Данная форма предназначена только для комментирования статьи.
Раздел с консультациями специалиста находится здесь

Поделитесь Вашим мнением: