Главная Предстательная железа Лечение Гомеопатические средства для лечения простатита

Гомеопатические средства для лечения простатита

Гомеопатия при простатите стала пользоваться популярность в последнее время. Лечение подобного подобным под контролем знающего специалиста, как уверяют некоторые пациенты, дало отличные результаты. Главное – ответственно и внимательно отнестись к выбору врача, который будет подбирать терапевтический курс, направленный на борьбу с простатитом.

Преимущества метода

Для лечения простатита могут быть использованы гомеопатические средстваЛечение простатита гомеопатией возможно в любой период заболевания, что является одним из основных преимуществ данного метода. Как считают специалисты, практикующие эту методику, пациент также может не опасаться побочных эффектов, так как дозы препаратов чрезвычайно малы. Лечение можно проводить без опасений даже в течение всей жизни, что оптимально для хронического простатита.

Дополнительными преимуществами являются:

  • возможность благоприятно воздействовать не только на пораженный болезнью орган, но и на организм в целом, укрепляя его защитные силы;
  • стабильность эффекта не только в период лечения, но и во время профилактики;
  • в большинстве случаев полное отсутствие аллергии;
  • практически полное отсутствие противопоказаний.

При воспалении простаты гомеопатические лекарства стали применять сравнительно недавно. Средства помогают снять боль, устранить воспаление, что значительно облегчает общее состояние пациента. Большинство врачей предупреждает своих пациентов о том, что ждать немедленного эффекта не стоит.

Часто для того чтобы от гомеопатических лекарств появился видимый толк, необходимо немного времени (от нескольких дней до пары месяцев). При этом улучшение состояния наблюдается не только в простате, но и в ближайших к ней органах и тканях.

Препараты, используемые для лечения

Сегодня существуют разнообразные гомеопатические препараты, способные помочь от простатита. Выбор лекарства рекомендуется оставить врачу, который также порекомендует оптимальную дозировку. Использоваться могут следующие медикаменты:В лечении простатита широко применяется препарат Гентос

  • Простамол-Уно или Витапрост. Активные компоненты этих лекарств снимают воспаление, возвращают поврежденному органу его утраченные функции. Препараты легкодоступны в любой аптечной сети, поэтому найти их не составит проблем.
  • Гентос. Один из представителей гомеопатии при аденоме предстательной железы. Препарат можно также использовать при воспалении органа, но перед его применением рекомендуется удостовериться, что нет заболеваний щитовидной железы.
  • Апис. Купирует болевой синдром жгучего типа в паховой области, устраняет беспокойство, вызванное жжением.

В практике сегодня используется более 30 различных лекарств гомеопатического происхождения, подходящих для терапии простатита. Оптимальное лекарство подбирается, исходя из жалоб пациента, его конституции тела и личных особенностей организма. Если лекарство подобрано правильно, средство даст хорошие результаты, которые можно будет впоследствии поддерживать, принимая небольшие дозы.

Что нужно знать о методике

При воспалении простаты любое гомеопатическое лекарство применяется в соответствии с инструкцией, полученной от врача. При этом врач должен предупредить, что какие-то средства окажут воздействие на организм сразу, а для проявления эффекта других придется подождать некоторое время.

Поскольку гомеопатия в большинстве случаев представлена гранулами, их стоит применять по особой методике. Гранулу Гомеопатию следует сочетать с традиционными лекарственными средствами помещают под язык и медленно рассасывают, стараясь не проглотить. Подобный подход к использованию объясняется тем, что под языком находится множество сосудов, через которые происходит всасывание активного вещества и его транспортировка по организму.

Гомеопатию в большинстве случаев можно совмещать с традиционной лекарственной терапией, что и рекомендуется делать многими врачами. При этом классические лекарства окажут молниеносное воздействие, купируя основные симптомы простатита и облегчив состояние больного, а «подобное подобным» закрепит полученный результат.

Параллельно с гомеопатией может быть рекомендовано применение антибиотиков, обезболивающих средств, спазмолитиков и других лекарств, направленных на уменьшение симптомов простатита. Благодаря этим лекарствам, купируются основные симптомы, после чего курс их применения оканчивается, а вот гомеопатия может быть оставлена еще на длительное время, чтобы эффект от лечения получился максимальным.

Гомеопатическая терапия – сравнительно новое слово в лечении простатита. Она еще не успела как следует себя зарекомендовать, однако уже сейчас многие пациенты отдают ей предпочтение. Это объясняется сравнительной безвредностью, минимумом побочных эффектов, отсутствием привыкания и возможностью применять лекарство в течение длительного времени. 

Комментарии (Пока нет комментариев)

Данная форма предназначена только для комментирования статьи.
Раздел с консультациями специалиста находится здесь

Поделитесь Вашим мнением: