Главная Молочная железа Доброкачественные опухоли Эффективные средства народной медицины вылечат фиброаденому

Эффективные средства народной медицины вылечат фиброаденому

В лечении фиброаденомы используется кора дубаЗдоровье женщины требует постоянного ухода и диагностики, особенно если речь идет о раковых образованиях в молочной железе. Речь пойдет о фиброаденоме – опухоли железы, которая может преобразоваться в рак. Диагноз такой звучит печально для женщины любого возраста, ведь сразу следует задуматься о назначении лечения. Но что говорит народная медицина? Ответ есть – правильно подобранные травы способны излечить даже самую тяжелую стадию болезни.

Далее предложены некоторые рецепты с использованием возможных ягод, трав и настойки из продуктов, которые есть у каждой хозяйки. Исключая лекарственные препараты, можно рассмотреть действие смесей на организм, а также их способность к лечению того или иного недуга, связанного с болезнями молочной железы.

Народные методы лечения ягодами

Для лечения можно использовать отвар из корочек гранатаЧтобы вылечить болезнь, нужно применять комплексный подход. Изначально следует выбрать несколько видов рецептов, которые будут основываться на приготовлении ягод, трав и фруктов. Для приготовления рецепта с ягодами необходимо иметь следующие ингредиенты:

  • корочка граната – ½ часть целого плода;
  • кора молодой ветки дуба – 2 части;
  • кора веток малины – ½ часть.

Все корочки плодов и деревьев нужно мелко измельчить. Положите ингредиенты в одну емкость, залейте кипяченой (горячей) водой в пропорции 1 столовой ложки смеси к 250 мл воды. Полученную смесь нужно довести до кипения на маленьком огне в течение 8 минут. Затем остудить и дать настояться в течение 45 минут. Когда отвар остынет, его нужно процедить от «мякоти» и разделить на 3 равные части.

При ежедневном использовании фиброаденома молочной железы уменьшится в несколько раз, а при употреблении смеси в течение 4 и более месяцев, есть возможность и вовсе свести к минимуму размеры опухоли.

Дальше можно будет устранить ее медикаментозным лечением, которое не справляется с большими аденомами в груди. С большими опухолями поможет справиться следующий рецепт, основанный на травах.

Народные методы лечения травами

В лечении фиброаденомы можно использовать масло зверобояЕсли вы любите проводить время в лесу, хорошо знакомы с травами и их назначением, то вам не составит труда собрать корзинку цветов для дальнейшего использования. Те, кому чуждо такое занятие, может приобрести травы в чистом виде в любом магазине семян, или же отправиться в аптеку. Для приготовления отвара на основе трав для лечения фиброаденомы молочной железы, вам понадобятся:

  • цветки зверобоя;
  • масло подсолнуха;
  • бутылка из темного стекла.

Все ингредиенты тщательно промыть (если куплены в магазине) и поместить в одну емкость. Цветки зверобоя помещаются обычно в пластиковую бутылку, не утрамбовывая их. Вся масса заливается подсолнечным маслом и закрывается. Смесь отправляется в темное место на месяц. В течение этого времени необходимо дважды (1 раз в неделю) перемешивать весь состав, встряхивать содержимое бутылки. По истечении срока процедить масло от примесей и оставить его в емкости с темным стеклом.

Использовать такое средство легко – достаточно обзавестись тампонами или ватными дисками. Их нужно смачивать в масле, затем протирать кожу груди в течение нескольких недель. Процедура проводится ежедневно после купания. Никаких лосьонов или кремов на тело наносить нельзя. Гораздо лучше оставлять нанесенную смесь на ночь, чтобы кожа впитала все витамины и вещества.

Отвар тысячелистника необходимо применять дважды в деньДругой рецепт предполагает лечение фиброаденомы народными средствами при помощи нескольких настоек из трав. Все они схожи по выполнению, поскольку ко всем травам добавляется по 200 мл воды кипяченой. Отличаются рецепты дозой и формой употребления.

Налейте 200 мл воды в емкость, добавляя к ней один из рецептов:

  1. Настойка из 20 грамм травы горца. Употреблять дважды в день.
  2. Сваренный цмин в размере 15 грамм. Пить по 100 грамм дважды в день до еды.
  3. Порошок корня переступня белого в размере 50 грамм добавить к 1 литру воды, разведенной с медом в пропорции 1:1. Весь состав развести со спиртом из пропорции 1:1. Настойку подержать в темном месте в течение 2 недель. Прием – по 1 десертной ложке (7,5 мл) трижды в сутки до приема пищи.
  4. Настой тысячелистника из 12 грамм. Перед приемом залить его водой в размере 200 мл, дать настояться несколько часов. Применять дважды в день по 100 мл.
  5. Настоять соплодий ольхи серой в воде и выпивать по 100 мл дважды в день до еды.     

Этими настойками можно лечить аденому и молочной железы, и матки. Если у женщины диагностирован фиброаденоматоз, то лучшим средством станет настой с лимонной кислотой.

Лечение с кислотой лимона

Лимонная кислота лечит заболевания молочной железыЛимон богат не только витамином С, но и обладает целебными свойствами при правильном приготовлении его кислотных веществ. Кислота способна лечить разные болезни молочной железы. Рецепт при этом простой – достаточно взять две дольки лимона, разделив их пополам. Для полного курса рекомендуется закупить не менее 5 кг лимонов. Он идеально сочетается со щелочной основой, хорошо реагирует на образования солей в воде.

Для приготовления раствора нужно к полученным лимонным долям добавить воду в размере 230 мл, хорошо перемешать. Через день-два нужно добавить родниковую воду в размере 200 мл к имеющемуся рецепту. Настойка принимается после еды дважды в сутки. Рекомендуется разделить приемы на ночной и дневной, выпивая смесь в равнозначное между приемами время, например, в 12 ночи и 12 дня. Еда при этом не должна содержать много витаминов, а также следует исключить все жареное и соленое.

Чтобы фиброаденоматоз молочной железы уменьшился в размерах, необходимо лечить его на протяжении 3 месяцев, с учетом отсутствия подозрения на развитие рака.

Хорошо себя зарекомендовали солевые компрессыПри подтверждении диагноза можно смело отправляться за покупкой лимонной кислоты. Также хорошо отзываются о рецепте, который содержит в своем составе соль. Для этого необходимо:

  • 1 столовая ложка соли;
  • 300 мл воды горячей;
  • тампоны и ватные диски.

Растворить взятый объем соли в воде, периодически помешивая. Тампоны необходимо вымочить в жидкости и приложить на пораженную область молочной железы на 12-14 часов. Тампоны при этом постоянно нужно менять, чтобы диск не высыхал. Кожа при этом может сильно высушиваться, но пользоваться кремами и увлажняющими средствами запрещено. Чтобы фиброаденоматоз вылечить за короткое время, необходимо прикладывать диски постоянно на протяжении 1-2 месяцев.

При этом фиброаденоматоз должен быть диагностирован как предраковая форма опухоли, которая может перерасти в злокачественное образование. Помимо такого рецепта фиброаденоматоз можно уменьшить посредством использования рецептов из меда, масел эфиров, различных кислот и фруктов.     

Комментарии (Пока нет комментариев)

Данная форма предназначена только для комментирования статьи.
Раздел с консультациями специалиста находится здесь

Поделитесь Вашим мнением: