Главная Молочная железа Доброкачественные опухоли Лучшие крема при диагнозе мастопатия

Лучшие крема при диагнозе мастопатия

При мастопатии наблюдается сильный воспалительный процесс в молочных железахДля женщины самым чувствительным органом является ее грудь. Именно по этой причине на сегодняшний день все большому числу прекрасной половины земли приходится сталкиваться с заболеваниями, которые в первую очередь поражают именно молочную железу.

Самым распространенным заболеванием является мастопатия. Как утверждает медицинская статистика, этот недуг встречается у 60-90% женщин. Очень важно при первых проявлениях недуга приступить к его лечению, ведь известно, что запущенная болезнь может привести к тому, что клетки начнут преобразовываться в раковые образования. С этой целью врачи могут применять различные медикаментозные манипуляции, которые направлены на устранение и уменьшение проявляющейся симптоматики.

Что представляет собой заболевание

Во время протекания мастопатии наблюдается сильный воспалительный процесс в женских молочных железах. В большинстве случаев данное заболевание встречается у недавно родивших женщин, которые только привыкают к вскармливанию грудью своего малыша. Из-за скопления лишнего молока, в молочных железах образуется сильное напряжение, которое дополняется образованием узелков и уплотнений. Если на первоначальных стадиях не придавать особого значения проявляющимся симптомам, то недуг будет развиваться дальше, тем самым провоцируя усугубление ситуации.

Боль распространяется в область подмышекЧаще всего мастопатию сопровождают такие симптомы:

  1. Сильные болевые ощущения в железах, которые дают о себе знать даже при самом незначительном прикосновении.
  2. С течением времени болевой синдром распространяется на область подмышек. Становится проще самостоятельно нащупать воспалившиеся уплотнения (на этом этапе они могут достигать размера грецкого ореха).
  3. Плотность пораженной груди увеличивается, а из сосков начинает выделяться жидкость (в запущенных случаях может выделяться и гной).
  4. С каждым днем размеры узелков и уплотнений будут становиться больше, тем самым вызывая у женщины чувство дискомфорта. На более поздних этапах заболевания отмечается резкое увеличение температуры тела, образуются тромбы и значительно увеличиваются лимфатические узлы.

Очень важно начать лечение болезни на ее первоначальных стадиях. В свою очередь специалисты предлагают в качестве лечения использовать гормональные средства, антибиотики, различные мази и крема, а также оперативное вмешательство.

Зачастую большее предпочтение отдается именно кремам от мастопатии.

Преимущества кремов в период лечения воспаление молочных желез

Лечебные крема имеют в своем составе гормоны, которые воздействуют на заболеваниеДля того чтобы быстро устранить проявляющиеся симптомы, врачи советуют прибегать к комбинированным методам лечения. Известно, что ранее для лечения недуга использовались только таблетезированные средства и специальные гормональные уколы. Однако, в таких случаях результаты не всегда носили благоприятный исход.

Сегодня же упор делается на терапии местного действия. Лечебные мази и крема в своем составе имеют те же гормоны, которые оказывают более щадящее влияние на женский организм, поэтому считаются самыми безопасными. Если в качестве лечения мастопатии совместить гормональный крем и некоторые виды таблеток, то желаемого результата можно добиться намного скорее.

С этих соображений лечение заболевания на данный момент основывается на некоторых медикаментозных препаратах и специальных гормональных кремах, которые довольно просты в своем применении.

Самые эффективные крема

Совместить таблетки и крем не совсем просто. Чтобы процесс выздоровления шел легко и уверенно очень важно подобрать правильный крем, который позволит снизить неприятные симптомы мастопатии.

Самыми эффективными и безопасными средствами для лечения женского недуга являются:

Крем от мастопатии должен назначаться врачом При мастопатии специалистами часто назначаются следующие средства:

  • Гель «Прожестожель».
  • Крем «Эндау».
  • Крем «Лекарь».
  • Средство «Апилак».
  • Средство «Фитол-1».
  • Народные методы лечения.
  • Крем «Здоров».
  • Крем-воск «Здоров».

Заниматься самостоятельным лечением в подобном случае категорически запрещается. Прежде чем использовать хотя бы одно средство из приведённого списка, в обязательном порядке необходимо проконсультироваться со специалистом.

«Лекарь»

Все большую популярность при лечении мастопатии приобретает крем «Лекарь». С его помощью можно достигнуть следующих эффектов:

  • Крем "Лекарь" эффективен на первоначальных стадиях заболевания«Лекарь» при регулярном использовании останавливает процесс старения мягких тканей. Это происходит благодаря уникальному составу мази (он изготовлен на основе календулы, шалфея, пантенола, витамина Е, череды, аллантоина, пчелиного воска и красного пальмового масла).
  • «Лекарь» очень эффективен на первоначальных стадиях болезни. За короткие сроки его применения уменьшается проявление боли и снимается отечность с груди.
  • «Лекарь» можно использовать не только как лечебный препарат, но и в качестве профилактических целей различных недугов молочных желез.
  • Ежедневное использование крема «Лекарь» позволяет придать коже груди здоровый вид и сделать ее более упругой.
  • «Лекарь» стабилизирует кровообращение и восстанавливает клетки грудной ткани.

Прежде чем нанести средство на кожу очень важно провести предварительный тест, который позволит установить наличии аллергии. Если на один из ингредиентов крема будет выявлена негативная реакция, то его использование категорически запрещается.

Для достижения положительного результата мазь можно втирать в грудь несколько раз вдень. Лучше всего это делать с самого утра и перед сном. Также крем можно применять для массажа.

«Здоров»

Средство «Здоров» помогает снизить проявление неопрятных симптомов при таком заболевании как мастопатия. «Здоров» изготовлен только из натуральных компонентов, поэтому считается безопасным для женского здоровья.

Крем "Здоров" состоит из полностью натуральных компонентов«Здоров» используется только наружно, именно по этой причине говорить о наличии передозировки препарата не стоит. Он подходит для женщин различных возрастов. Основным преимуществом данного крема является отсутствие каких-либо аллергических реакций. Это дает возможность его использования даже в период грудного кормления (он не повлияет на вкусовые особенности материнского молока). Крем может применяться как для лечения, так и в целях профилактики.

Применение этого препарата довольно простое. Понадобится всего лишь несколько раз в день наносить его на кожу груди и медленно втирать. Чтобы почувствовать облегчение, втирание следует проводить определенный период времени.

Насколько эффективным окажется данное лечение можно говорить только по завершению курса терапии.

Прекрасным вспомогательным инструментом при лечении является и крем-воск «Здоров». Этот препарат направлен на более широкий аспект болезней, но также довольно эффективен в качестве профилактики и ухода за женской грудью.

Крем-воск «Здоров»

Крем-воск "Здоров" может быть использован на любой стадии заболеванияЧтобы понять, каким образом оказывает действие воск «Здоров» понадобится иметь информацию о его компонентном составе.

В первую очередь женщине необходимо знать о том, что в состав этого средства входят натуральные ингредиенты, которые направлены специально на избавление проблем, связанных с молочными железами женщины. Воск «Здоров» отлично подойдет для лечения мастопатии, как на начальных этапах недуга, так и на более поздних сроках болезни. Продукт компании «Здоров» довольно часто применяется в качестве профилактики.

Воск в виде крема не имеет противопоказаний и не провоцирует появление аллергии. Его рекомендовано для применения женщинам в любом возрасте. Отличительной особенностью его является возможность использования в момент кормления грудью.

Воск позволяет всего лишь за один терапевтический курс избавить от симптомов фиброзного вида заболевания. Для достижения наибольшего эффекта целесообразно применение некоторых медицинских препаратов (например, обезболивающих или противовоспалительных).

Воск позволяет достигнуть следующего эффекта:

  1. Полное излечение от фиброзного вида мастопатии при длительном использовании.
  2. Воск подойдет для кормящих мам и беременных.
  3. После нанесения боль исчезает спустя несколько минут.
  4. Воск исключает рецидивы болезни.
  5. Воск не оставляет пятен на одежде.
  6. Воск имеет особую консистенцию, что позволяет использовать его в малых количествах.

Разнообразие различных лечебных мазей на сегодняшний день велико. Не стоит приобретать все сразу, ведь полученный результат может быть самым неожиданным. Лечение мастопатии должен проводить квалифицированный специалист, только в этом случае долгожданный результат не заставит себя долго ждать.

Комментарии (Пока нет комментариев)

Данная форма предназначена только для комментирования статьи.
Раздел с консультациями специалиста находится здесь

Поделитесь Вашим мнением: