Главная Щитовидная железа Лечение щитовидки Белая лапчатка для эффективного лечения щитовидки

Белая лапчатка для эффективного лечения щитовидки

Лапчатка белая используется для лечения щитовидкиВ связи со сложившейся экологической обстановкой, неправильным питанием и с дефицитом в воде йода наблюдается учащение случаев заболеваемости железы среди мужчин и женщин всех возрастов, а также среди детей.

Статистика гласит об увеличении числа операций, проводимых для данного органа, а также о том, что все большее и большее количество женщин применяет гормональный препарат ввиду недостатка собственных гормонов железы, что влечет за собой значительное снижение функций органа – щитовидной железы. Ценители и ценительницы натуральных продуктов стремятся вместо медикаментов или хотя бы наряду с ними использовать народные средства, лучшим из них зарекомендовала себя лапчатка белая при щитовидке.

Описание средства

Любое заболевание железы или сразу несколько – это проблема, но не стоит отчаиваться и полаЛапчатка белая помогает при дефиците гормонов щитовидной железыгать, что теперь придется применять синтетические гормоны до конца жизни. На самом деле, есть простое вещество – это корень лапчатки. Даже осложненное заболевание может быть устранено с помощью этого растения. Лапчатка белая выступает в качестве единственного представителя данного вида.

Даже представителями официальной медицины неоспоримо признаны полезные свойства этого растения при лечении щитовидной железы, но это произошло недавно. Тем временем, ценители народных средств с успехом используют лапчатку многие годы и всегда довольны результатами лечения. Проведенные клинические исследования доказали факт того, что лапчатка белая, как и любой препарат в составе с нею, имеет эффект при лечении широкого спектра заболеваний.

  • гипотиреоз;
  • гипертиреоз;
  • зоб;
  • аденома.

Медики убеждены, что если правильно принимать корень лапчатки белой и выбрать хороший препарат, а также соблюдать принципы правильного питания, всего за несколько недель можно будет восстановить щитовидную железу.

Польза белой лапчатки при проблемах со щитовидкой

Использование такого элемента, как корень лапчатки белой, предполагают бабушкины рецепты, ведь именно наши предки ввели в процесс это удивительное растение, которое спасло многих наших современников. Сегодня этому средству посвящено немало научных исследований и открытий, изучаются его биологические и лекарственные свойства. Корни растения являются богатыми источниками витаминов всех групп – в частности A, E, C, минералов и микроэлементов – йода, калия, селена. Лечение подобными народными Длялечения щитовидки необходимо поступление йода и селенасредствами позволит не только избавиться от проблем со щитовидкой, но и повысить иммунитет, сделав его более крепким.

В растении, рецепты которого многочисленны, имеется большое количество йода, который предлагается в форме легкого усвоения и обладает целительным действием. Лечение народными средствами в виде лапчатки белой приводит к тому, что со временем все ткани щитовидки становятся обновленными, даже опухоль может уменьшиться в размерах, а оперативное вмешательство при этом не потребуется. Лапчатка обеспечивает рассасывание узлов, снижение токсикоза.

Рассматривая вещества, находящиеся в составе средства, можно отметить дубильные элементы, сапонины и аминокислоты. Именно за счет них препарат обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, стимулируют иммунитет и укрепляет организм в целом. Он оказывает благоприятное действие на степень эластичности сосудов и на функции печени, сердца, почек, крови. Доказан и успокоительный эффект исцеления народными средствами такого плана.

Особенности использования

Лапчатка содержится в современных медикаментозных средствах.

Эндонорм: инструкция по применению

Лечение народными средствами – лучшая методика устранения заболевания, корни растения уникальны за счет своего состава и помогают эффективно бороться с недугом, однако найти лапчатку белую можно не везде и не всегда. В таком случае на помощь придет известный препарат Эндонорм, который содержит в себе экстракт растения и соответственно – перенял все полезные свойства лапчатки белой.Эндонорм - натуральный препарат для лечения щитовидки

Эндонорм представляет собой на 100% натуральный препарат, в составе которого содержатся только растительные компоненты. В качестве основного из них выступает альбинин, который добывается из экстракта корня. Помимо этого, Эндонорм имеет в своем составе и другие полезные вещества и экстракты растений, поэтому можно смело предположить, что терапия с помощью Эндонорм – это и есть терапия народными средствами. Действие, которое имеет препарат, традиционно направлено на осуществление восстановления баланса гормонов и нормальной работы всей иммунной системы.

Применение эндонорм достаточно простое. По инструкции, он назначается в случае таких заболеваний, как гиперплазия, узловой и диффузный зоб, гипертиреоз и гипотиреоз. Эндонорм обеспечивает полноценное восстановление основных функций и усиливает процессы обмена веществ, происходящие в тканях. Применение осуществляется за 15-20 минут до начала употребления пищи, дозировку средства назначает врач. Если наблюдается дефицит йода, применение Эндонорм осуществляется в профилактических целях.

Препарат Эндонорм имеет несколько противопоказаний – воспаления ЖКТ, индивидуальная непереносимость компонентов. При лактации и беременности специалистами не рекомендуется применение этого средства.

Другие способы использования

  • Также есть и другой фито препарат, который предлагается в аптеках в широком разнообразии. Тиреовит – один из ярких представителей таких средств, активно борющийся с недугами.Тиреовит - препарат для лечения щитовидной железы
  • Наиболее эффективная форма, в которой можно принимать средства – самостоятельное приготовление настоя. Для этого необходимо взять сок корневища в количестве одной ложки и залить 500 мл воды, довести до состояния кипения. Смесь настаивается в термосе порядка 12 часов, а затем процеживается и считается готовой к употреблению. Принимать необходимо по три раза в день до еды.
  • Большим эффектом обладает спиртовая настойка. Корни в количестве 50 г заливаются спиртом, водкой. Хранится настойка в темном месте в течение двух недель, принимать по 30 капель средства по 3 раза в день. Длится такое лечение несколько месяцев, в некоторых случаях можно пить препарат до 3-х или 5-ти мес., настойка безвредна.

В любом случае, какое бы устранение недуга вы ни выбрали (таблетки, настойка, отвар), и какие бы средства ни использовали, необходимо пройти консультирование у специалиста.

Особенности наружного применения

Мазь на основе белой лапчатки для наружного применения Рецепты гласят о том, что трава может применяться наружно. Она имеется в составе большого количества средств для лечебных и профилактических мероприятий при заболеваниях щитовидной железы. Продается в виде мазей, гелей, кремов, укрепляет также волосы и ногти, за счет чего широко используется в области косметологии. Примочки из отвара этого средства имеют эффект при лечении ушибов, гнойников и других кожных болезней. Те, кто лечил разные заболевания щитовидной железы лапчаткой, а также устранял другие недуги, знают о волшебном действии препарата. Ритм устранения болезни также достаточно хорош.

Лапчатка, используемая для обновления функций щитовидной железы и с другими целями, не является токсичной и не вызывает аллергических реакций. Фито средства используются беременными женщинами для железы и других органов, однако при применении есть несколько факторов, которые могут препятствовать – это биологическая активность определенных веществ в составе корня. Такие факторы могут повлечь снижение артериального давления и вызвать приступы тахикардии. 

Комментарии (2 комментария)

Данная форма предназначена только для комментирования статьи.
Раздел с консультациями специалиста находится здесь

Поделитесь Вашим мнением:

  • Аркадий Сукиасян:

    Заболевание щитовидной железы было у моей матери. Она постоянно принимала лекарства по назначению врача-эндокринолога. Однако, вскоре всё равно ей пришлось сделать операцию, так как у неё был увеличен зоб. После некоторого времени у неё начался опять процесс увеличения щитовидной железы. После недолгих колебаний я обратился к знакомому врачу, который и посоветовал мне «Лапчатку белую». Результатами лечения на данный период времени моя мама очень довольна.

  • Раду Галина:

    Моей подруге поставили диагноз зоб . Она применяла разные препараты но улучшения никакого не было. Ей потом назначили препарат Эндонорм. После его применения, состояние здоровья улучшилось.