Главная Предстательная железа Лечение Лечение воспаления предстательной железы уколами

Лечение воспаления предстательной железы уколами

Сегодня многим представителям мужского пола назначаются уколы от простатита, чтобы справиться с этой непростой патологией. Все же простатит, если его не лечить как следует, может окончиться серьезными осложнениями. Если диагностировано развитие простатита, уколы помогут справиться с патологией и купировать основные симптомы. Даже если пациент не любит подобных методик терапии, отказываться от нее не стоит.

Показания к лечению уколами

При остро протекающем простатите назначается лечение уколами У мужчин уколы при такой патологии, как простатит, назначаются далеко не всегда. В первую очередь пациенту все равно придется посетить врача и только после полного обследования можно будет приступить к терапии. Перед тем, как начать лечение уколами, пациенту придется сдать анализы, пройти полное обследование и, возможно, побывать на УЗИ предстательной железы.

Лечащий врач чаще всего рекомендует применение инъекций в острой фазе воспалительного процесса. Это объясняется тем, что в этот период у мужчин ярче всего выражены симптомы, которые значительно снижают качество жизни, а благодаря инъекционному введению препаратов удается быстро купировать патологию. С помощью таблетированных средств добиться быстрого эффекта получается не всегда.

Какие показания существуют для терапии с помощью уколов? Врач может порекомендовать инъекции в следующих случаях:

  • остро протекающий простатит;
  • простатит бактериального типа в хронической стадии;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • недавно прошедшее удаление аденомы;
  • проблемы с эрекцией;
  • диагностированное бесплодие;
  • патологии вирусной природы и др.

Лечение тем или иным средством в виде инъекции будет зависеть от выраженности симптомов, природы заболевания и ряда других факторов, которые придется учесть перед началом лечения.

Антибиотики в помощь

Многих волнует вопрос о том, какие названия препаратов в виде уколов от простатита могут использоваться? В первую очередь инъекции при простатите стПри простатите назначается препарат Цефтриаксон ановятся актуальны в том случае, если пациенту назначаются антибиотики. Они прописываются не только при острой патологии, но и для терапии хронического простатита. При этом уколам отдается предпочтение, так как в этой форме антибиотики не наносят вред желудочно-кишечному тракту, сразу оказываясь в кровеносной системе пациента.

Врачи выделяют список антибиотиков, которые зарекомендовали себя как наиболее эффективные средства для терапии данной патологии. На первое место в списке стоит поставить Цефтриаксим. Этот антибиотик популярен, так как его активное вещество способно бороться с микробами, которые давно приобрели устойчивость к другим видам лекарственных препаратов. Также это лекарство легко попадает в кровеносную систему и способно накапливаться в тканях предстательной железы.

Цефтриаксон – еще одно популярное лекарство, используемое для терапии воспалительных явлений в предстательной железе. Он помогает бороться с широким спектром бактерий. При этом обычно хватает курса в неделю, чтобы не только добиться эффекта, но и закрепить его.

Цефазолин – еще один инъекционный препарат для лечения простатита. Это лекарство не заменяют таблетками, так как оно плохо всасывается в кровь из ЖКТ и не оказывает требуемого эффекта. В виде внутримышечных инъекций препарат очень эффективен.

Другие виды препаратов

Вылечить воспаление предстательной железы, если оно не вызвано бактериями, нельзя с помощью антибиотиков. Тогда лечащий врач может назначить пациенту другие медикаменты, призванные помочь в борьбе с болезнью. МожетДля лечения простатита назначается Простакор быть назначен, например, Простатилен. Эти уколы от простатита призваны улучшить процессы кровообращения в предстательной железе, нормализовать процессы оттока секрета, устранить застойные явления. В состав медикамента входят натуральные компоненты.

Простакор – еще одна разновидность лекарств от простатита, которые могут назначаться в виде инъекций. Это лекарственное средство рекомендуется мужчинам, которые страдают от хронического простатита. Препарат воздействует на клетки органа таким образом, чтобы заставить их правильно и полноценно функционировать.

Если у пациента диагностирован вирусный тип заболевания, то ему помогут такие уколы при простатите, как Ингарон. Это средство быстро снимает воспаление, а также не позволяет вирусным частицам размножаться, заражая ближайшие органы и ткани. Дополнительно в виде уколов могут назначаться нестероидные противовоспалительные средства и анальгетики, призванные купировать симптомы, свидетельствующие о воспалительных процессах в предстательной железе.

Некоторые особенности использования

Если врач назначает пациенту лекарства в виде уколов, значит патологический процесс зашел уже достаточно далеко. В это время следует внимательно отнестись к своему здоровью и приложить все усилия, чтобы устранить не только симптомы болезни, Препараты в форме инъекций можно применять только по назначению врача но и ее причины.

Пользуясь препаратами в форме инъекций, стоит помнить о том, что замена одного лекарства на другое без консультации у специалиста категорически запрещается. Также необходимо иметь в виду, что ряд лекарств может вызывать аллергические реакции. В этом случае рекомендуется снова обратиться к лечащему специалисту, чтобы он подобрал альтернативные медикаменты. Если пациенту назначены антибиотики, на период курса терапии ему придется полностью отказаться от алкоголя, о чем также необходимо помнить. Антибиотики категорически не сочетаются со спиртным и могут даже представлять опасность в этом случае.

При простатите использование лекарств в инъекционной форме зарекомендовало себя гораздо лучше, чем использование простых таблеток. Объясняется это тем, что активные компоненты сразу попадают в кровеносное русло, не подвергаясь пагубному воздействию кислоты в желудке, а значит, производят более выраженный эффект. 

Комментарии (Пока нет комментариев)

Данная форма предназначена только для комментирования статьи.
Раздел с консультациями специалиста находится здесь

Поделитесь Вашим мнением: