Главная Предстательная железа Лечение Как лечить аденому предстательной железы препаратами

Как лечить аденому предстательной железы препаратами

При аденоме предстательная железа увеличивается в размерах Аденомой простаты называют доброкачественную гиперплазию предстательной железы. Лечение аденомы простаты без операции препаратами вполне возможно. Явление наблюдается в том случае, когда увеличивается предстательная железа, находящаяся между пенисом и мочевым пузырем.

Уретра, выходящая из пузыря в пенис, проходит по центру простаты и именно по ней моча выводится из организма. А тогда, когда ткань чрезмерно разрослась, она мешает опорожнению мочевого пузыря. Явление диагностируется у 1/3 мужчин возрастом до 65 лет.

Как лечить аденому лекарственными препаратами

Медикаментозное лечение аденомы простаты без операции должен назначать только лечащий врач. Терапия осуществляется следующими лекарствами:

  1. Альфа-1-адреноблокаторы: Доксазозин, Теразозин, Алфузозин.При аденоме простаты назначаются альфа-адреноблоктаоры Данные препараты используются для того, чтобы вылечить многие заболевания. Но медики должны учитывать, что назначать их уместно только тогда, когда недуг не прогрессирует.
    Указанные средства приводят к расслаблению мышц на шейке мочевого пузыря и способствуют налаживанию выхода мочи. По отзывам пациентов, на третьи сутки их приема мочеиспускание существенно улучшается. Поэтому жизнь без аденомы простаты – это не миф, а реальность.
    Если говорить о противопоказаниях, то они таковы: гипотония и болезни печени. Кроме того, некоторые больные отмечают появление осложнений после курса лечения: понижение давления, сонливость, головная боль, заложенность носа. Но все эти нюансы стоят того, чтобы начать жить без аденомы простаты.
  2. Ингибиторы 5-альфа-редуктазы. Лечение аденомы предстательной железы без операции проводится с использованием Проскара, Аводарта, Жалына.Сиалис назначается при снижении потенции Как лечить аденому простаты такими таблетками? Подобное решение рекомендуется только тогда, когда предстательная железа сильно увеличена, ибо в ином случае излечение не так эффективно. Первые результаты становятся видны через 2 – 3 месяца после начала приема таблеток. Полностью проблему можно вылечить через полгода. Побочные действия могут проявляться в виде импотенции, снижения либидо, отечности груди.
  3. Ингибиторы ФЭД: Сиалсис, Виагра, Левитра. Действие лекарств заключается в том, что они способны побороть отсутствие потенции и устранить неприятные признаки болезни. Единственный минус – их запрещено пить вместе с сердечными препаратами.

Применение указанных препаратов дает ответ на вопрос, как уменьшить аденому простаты без операции. Но не стоит заниматься самолечением – лучше всегда обращаться за помощью квалифицированного специалиста.

Дополнительные средства терапии

В лечении аденомы простаты применяется препарат Простамол Уно Кроме указанных лекарств, существует еще несколько методов избавления от аденомы. Они заключаются в приеме следующих веществ:

  1. Фитотерапия: Простамол Уно. Рассматриваемый препарат называют универсальным веществом, которое идеально подходит для того, чтобы вылечить аденому предстательной железы. В состав Простамола – Уно входят компоненты, заменяющие ингибиторы и адреноблокаторы. Кроме того, средство обладает противовоспалительным и противоотечным действием. А самое главное – не оказывает отрицательного влияния на половую жизнь.
  2. Гормональная терапия. Многие пациенты задаются вопросом относительного того, можно ли вылечить аденому простаты без операции с помощью гормонов. Такой вариант лечения сегодня оспаривается медиками. Одно можно сказать точно: гормональное лекарство может спровоцировать уменьшение вырабатывания тестостерона в организме.
  3. Антипаркинсонические вещества – Бромокриптин. В комплексной терапии аденомы простаты используется Бромкриптин Лекарство, выпускаемое в виде капсул или таблеток, используют для сокращения секреции пролактина в организме.
  4. Тканевые средства: экстракт простаты крупного рогатого скота. К такому виду терапии прибегают в том случае, когда требуется улучшить кровообращение в предстательной железе и повысить иммунитет.

Врачи часто комбинируют несколько препаратов, что дает возможность добиться большей эффективности лечения. Аденома лечится быстро в том случае, если соблюдать все предписания терапевта.

Избавление от аденомы с помощью народных методов

Существует несколько народных средств, которые применяются на протяжении многих десятков лет и позволяют мужчинам жить без аденомы простаты. Вот некоторые из них:Подмор пчел - эффективное средство при аденоме простаты

  1. Использование отваров из тысячелистника, календулы или хвоща. Указанные травы без проблем можно приобрести в аптечных пунктах, поэтому собирать сборы самостоятельно не имеет смысла. Для того чтобы приготовить отвар, стоит мелко нарубить компоненты, залить их кипятком и настоять около 12 часов. Пьют средство на протяжении 3 месяцев перед едой.
  2. Лечение простатита прополисным медом заключается в том, что мед следует употреблять по чайной ложке ежедневно. Прополис обладает антибактериальным действием и уместен при наличии воспалительных процессов, например, аденомы простаты. Кроме приема меда внутрь, медики могут порекомендовать лечить заболевание специальными ректальными свечами с прополисом.
  3. Использование пчелиного подмора – мертвых пчел. Пчелы, которые еще не покрылись плесенью и не имеют специфического запаха, заливаются водой, доводятся до кипения и провариваются на слабом огне несколько часов. После чего вещество нужно охладить, процедить и убрать в холодильник. Пьют отвар по утрам около месяца. Курс лечения можно повторить через полгода, что позволит мужчине жить без аденомы простаты.
  4. Чистотел славится своим противовоспалительным действием, поэтому широко применяется тогда, Для устранения воспаления предстательной железы используется чистотел когда возникает вопрос, как вылечить аденому простаты без операции. Столовую ложку сухого растения нужно залить закипевшей водой и настоять 2 часа. После чего средство процеживают и ставят в холодное место. Принимают строго перед едой по одной ложке.

Стоит помнить о том, что аденома простаты излечима. Но прежде чем использовать народные средства, стоит обязательно проконсультироваться с врачом, который проведет все необходимые обследования и определит стадию развития болезни. Именно медики должны выбирать, что предпринять при аденоме простаты: лечение или операцию.

В настоящий момент медики не обнаружили точной связи между аденомой и онкологическим процессом. Но последствия разрастания ткани могут привести к довольно опасным для жизни осложнениям. Именно поэтому очень важно знать, как избавиться от аденомы простаты, начать своевременное лечение и не запускать патологию.

Комментарии (Пока нет комментариев)

Данная форма предназначена только для комментирования статьи.
Раздел с консультациями специалиста находится здесь

Поделитесь Вашим мнением: