Главная Консультации У сына красные соски

У сына красные соски

Вопрос от Юлии

Здравствуйте, моему сыну 7,5 лет, сегодня заметила,что у него красные соски, еще вчера все было нормально. Вокруг соска воспаления и припухлости нет, выделений нет, боли при надавливании нет. Что это может быть? К какому врачу целесообразнее обратиться?

Ответ специалиста

Здравствуйте! 
Такой симптом, как покраснение сосков, может свидетельствовать о начале полового созревания, то бишь физиологическом процессе, или о начальных стадиях воспалительных процессов грудной железы. 
В первом случае идет речь о гормональной перестройке организма, во втором о наличии очага инфекции.
Очень часто бывает, что если проблема имеет физиологический характер, то она разрешается сама собой. Но все же лучше перестраховаться и посетить врача. В вашем случае это должен быть детский эндокринолог или андролог. Он оценит внешний вид сосков, болезненность, изменение формы, наличие уплотнений. 
Также желательно провести анализы на половые гормоны – пролактин, тестостерон, а также не будет лишним УЗИ грудной железы.
Для вашего самоуспокоения лучше посетить специалиста, чтобы убедиться в том, что нет никаких проблем либо установить диагноз и своевременно начать лечение.

Комментарии (Пока нет комментариев)

Поделитесь Вашим мнением: