Главная Консультации Плоские соски

Плоские соски

Вопрос от Марии

Добрый день. Мне 20 лет и у меня такой можно даже сказать скромный вопрос. На протяжении несколько лет, как сформировалась грудь у меня всегда плоские соски. они совершенно слегка появляются, когда мне холодно, но очень не значительно. Не могу по описанию статьи сказать какая у меня стадия, они просто внутри. Не могли бы подсказать, что делать, Что бы они были снаружи? Ну очень не красиво выглядит грудь при их отсутствии, вырабатывается даже комплекс.

Ответ специалиста

Вашу проблему в любом случае необходимо решать и идеальным вариантом был бы визит к маммологу с целью проведения диагностических мероприятий и назначения адекватного лечения. Самым худшим исходом может стать оперативное вмешательство, но оно назначается лишь в том случае, когда от остальных методик не будет результата.

Эти методики можно попробовать и дома, но все же лучше применять их под контролем специалиста.

Начните с методики Хоффмана, о ней подробно расписано в нашей статье. Не будет лишней стимуляция сосков во время секса, а также самостоятельное вытягивание сосков. После вытягивания можно попробовать положить на соски холодное полотенце, что позволит соскам оставаться снаружи.

Существует также несколько корректоров сосков, среди них самыми известными являются Niplette и Supple Cups. Первый удлинняет молочные протоки, тем самым вытягивает сосок, а второй вытягивает сосок в специальную чашечку. По результатам клинических исследований такие корректоры дают результат уже через несколько недель. Купить их можно в интернете.

Следует помнить, что их нельзя носить круглосуточно, начинать нужно с малого – 15-20 минут 3-4 раза в день, постепенно увеличивая время.

Не лишним будет обследование на мастопатию, ведь втянутые соски могут появиться и при ней. В борьбе с ней может помочь крем «Здоров» http://kremvoskzdorov.ru/ot-mastopatii

По поводу стадии Вашей проблемы. Какой бы она ни была, идеальный вариант визит к врачу, потому что только при общем осмотре и обследовании можно будет установить точный диагноз, позволяющий назначить такое лечение, которое Вам поможет.

Комментарии (Пока нет комментариев)

Поделитесь Вашим мнением: