Главная Консультации Боль в правой груди перед менструацией

Боль в правой груди перед менструацией

Вопрос от Елены

Перед началом менструации, боль в правой груди когда надавливаешь, либо во время сна на правой стороне), а именно ближе к подмышечной области, что это может быть? Началось месяца 4 назад. Подскажите пожалуйста, что сделать? Прощупала, вроде бы ни чего странного нет. Когда менструация наступает, боль исчезает.

Ответ специалиста

Добрый день!

Прежде, чем дать какой-то вразумительный ответ, я бы хотел узнать ваш возраст, за сколько дней до месячных появляется эта боль и как долго она длиться, опухает ли грудь.

По тем данным, что я от вас получил, я могу лишь предположить, что это у вас так проявляется ПМС. И нет ничего странного, что вы этих ощущений не замечали раньше, ведь ПМС может протекать совершенно по-разному.

Идеальным вариантом для вас будет визит к маммологу и гинекологу-эндокринологу, чтобы была возможность вас обследовать, сделать анализы и инструментальные исследования. В домашних условиях вы можете попробовать применять крем-воск Здоров http://prozhelezu.ru/zdorovye/beregi-grud-smolodu-11508.html, если визит к врачам приносит вам дискомфорт.

Комментарии (Пока нет комментариев)

Поделитесь Вашим мнением: