Главная Консультации Боль при нажатии на сосок

Боль при нажатии на сосок

Вопрос от Сергея

Добрый вечер, заметил не так давно(около недели) при нажатие на правый сосок, появляеться лёгкая боль,прямо за соском, не чего не опухшее,не удорял, с левым всё норм,а вот с правым что то не пойму,так не беспокоит,только если нажать,боль чуствуеться внутри,но не глубоко,прямо за соском, к врачу пока не ходил,но думаю что надо пойти,и подскажите к какому специалисту следует обращатся? Спасибо!

Ответ специалиста

Такого рода боли могут появляться при мышечных повреждениях, и далеко не всегда это травма от удара. Боль подобного характера может появиться при растяжениях большой грудной мышцы или межреберных мышц от чрезмерной физической нагрузки или кашля. В случае растяжения мышц необходимо предоставить им покой, на вторые сутки можно использовать согревающие компрессы и мази, такие как троксевазин. Для устранения болевых ощущений подойдут мази с нестероидными противовоспалительными средствами в составе – диклофенак, фастум-гель.

Вполне возможно такое состояние на фоне приема препаратов, содержащих в своем составе спироналоктон, которым достаточно часто увлекаются спортсмены. Такие явления проходят через несколько дней после отмены препарата.

Самым неприятным вариантом может быть развитие гинекомастии, которая чревата развитием онкологических заболеваний молочной железы у мужчин.

В любом случае вам необходимо посетить врача-маммолога или андролога для осмотра и проведения диагностических манипуляций, которые помогут установить точный диагноз.
 

Комментарии (Пока нет комментариев)

Поделитесь Вашим мнением: